Мирзоян на встрече с Олсон указал на важность отказа Баку от агрессивной политики

© Photo : official site of MFA of RA Mинистр иностранных дел Арарат Мирзоян встретился с заместителем госсекретаря США Эрикой Олсон (19 апреля 2023). Еревaн
Mинистр иностранных дел Арарат Мирзоян встретился с заместителем госсекретаря США Эрикой Олсон (19 апреля 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 19.04.2023
Подписаться
Стороны обсудили вопросы, связанные с установлением стабильности в регионе, урегулированием армяно-азербайджанских отношений.
ЕРЕВАН, 19 апр — Sputnik. Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян на встрече с заместителем помощника госсекретаря США Эрикой Олсон указал на важность отказа Баку от агрессивной и воинственной риторики, максималистских устремлений, связанных с Республикой Армения и Нагорным Карабахом.
Как сообщает пресс-служба МИД РА, Мирзоян подтвердил приверженность Армении мирному процессу.
Отмечается, что в ходе переговоров, которые состоялись 18 апреля, стороны обсудили вопросы, связанные с установлением стабильности в регионе, урегулированием армяно-азербайджанских отношений, демаркацией и безопасностью границ, разблокированием всех экономических и транспортных связей, нагорно-карабахской проблемой.
Состоялся также обмен мнениями по вопросам двусторонней повестки дня Армения-США, в том числе по стратегическому диалогу.
Ранее американский дипломат в рамках визита в Ереван встретилась с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, секретарем Совбеза Арменом Григоряном и вице-спикером парламента Рубеном Рубиняном.
Лента новостей
0