АНК – "в пролете": Ален Симонян отреагировал на инициативу партии Левона Тер-Петросяна

© Sputnik / Asatur YesayantsВице-спикер НС Армении Ален Симонян перед началом совместного заседания Постоянной комиссии по внешним связям НС Армении и Комитета СФ по международным делам ФС России (18 декабря 2019). Еревaн
Вице-спикер НС Армении Ален Симонян перед началом совместного заседания Постоянной комиссии по внешним связям НС Армении и Комитета СФ по международным делам ФС России (18 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 19.04.2023
Подписаться
Обсуждение вопроса отставок выгодно тем, кто хочет ослабить власть, считает председатель Национального Собрания Армении.
ЕРЕВАН, 19 апр — Sputnik. Спикер парламента Армении Ален Симонян считает инициативу Армянского национального конгресса по созданию платформы с целью его отставки несерьезной.
Ранее партия "Армянский национальный конгресс", возглавляемая первым президентом РА Левоном Тер-Петросяном, обратилась ко всем правозащитным организациям, партиям и СМИ страны с предложением создать общественную платформу с требованием отставки председателя Национального Собрания Алена Симоняна.
По мнению Симоняна, АНК оказался "в пролете", но для выхода из сложившейся ситуации есть другие способы.
"Считаю это (инициативу – ред.) несерьезным, поскольку данная сила давно уже потеряла политический вес. Если требование моей отставки может стать стимулом для их активизации, то я рад им помочь", – отметил спикер парламента Армении.
Симонян также посоветовал АНК создать площадку для обсуждения, к примеру, ситуации вокруг Лачинского коридора, а также использовать свой международный опыт для решения этой проблемы.
"Но они выбрали "самую важную" тему и попытались сыграть на ней. К сожалению, они останутся "в пролете", – уверен депутат.
Спикер парламента Армении также считает, что обсуждение вопроса отставок выгодно тем, кто пытается ослабить власть, найти точку для нанесения удара. Вместе с тем, он заверил, что уже привык находиться в центре внимания.
Более того, правящая команда преодолела много испытаний за минувшие годы, и все разговоры о внутренних разногласиях бессмысленны, добавил парламентарий.
Напомним, партия Левона Тер-Петросяна выступила с инициативой после инцидента с участием Алена Симоняна. Оппозиционные депутаты сообщили, что Симонян шел по улице, когда один из прохожих назвал его предателем. Охрана спикера парламента скрутила гражданину руки, а сам Симонян, по словам депутатов, подошел и плюнул ему в лицо. Симонян прокомментировал случившееся лишь через три дня, заявив, что плевок мог произойти случайно при разговоре, но затем публично извинился за свое поведение.
Лента новостей
0