Экипажи армейской авиации ЮВО завершили сдачу "контрольных" за зимний период обучения

© Photo : пресс-служба ЮВОАвиация ЮВО в Армении уничтожила аэродром условного противника в ходе контрольной проверки
Авиация ЮВО в Армении уничтожила аэродром условного противника в ходе контрольной проверки - Sputnik Армения, 1920, 17.04.2023
Подписаться
Военные выполнили зачетные упражнения по вождению колесной и бронетанковой техники, провели боевые стрельбы из стрелкового оружия и вооружения боевой техники.
ЕРЕВАН, 17 апр — Sputnik. Военнослужащие военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении завершили мероприятия контрольной проверки за зимний период обучения, сообщает пресс-служба округа.
Летный состав авиабазы Эребуни продемонстрировал навыки пилотажа на разном диапазоне высот, в том числе в районах высокогорья, а летчики оперативно-тактической авиации выполнили задачи по поражению воздушных целей, средств противовоздушной обороны условного противника, а также предотвратили воздушно-ракетный удар по аэродрому.
Экипажи армейской авиации провели разведку местности по приборам в темное время суток, совершили переброску на запасной аэродром и осуществили огневую поддержку подразделений соединения на высокогорном полигоне Алагяз.
Военнослужащие военной базы ЮВО выполнили зачетные упражнения по вождению колесной и бронетанковой техники, провели боевые стрельбы из стрелкового оружия и вооружения боевой техники, выполнили более 100 нормативов по тактической, специальной, инженерной, медицинской, физической подготовкам, радиационной, химической и биологической защите.
Сообщается, что командование базы высоко оценило уровень боевой подготовки личного состава соединения, состояние вооружения и военной техники.
Лента новостей
0