Армению не штрафовали из-за инцидента с флагом Азербайджана на открытии ЧЕ - Гилоян

© Sputnik / Владимир АстапковичЧемпионат Европы по тяжелой атлетике среди женщин (5 апреля 2021). Москвa
Чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди женщин (5 апреля 2021). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 17.04.2023
Подписаться
В армянском сегменте соцсети распространилась информация о том, что Армения из-за инцидента оштрафована на 300 тысяч евро.
ЕРЕВАН, 17 апр - Sputnik. Армения не подвергалась штрафу из-за инцидента с сожжением азербайджанского флага во время церемонии открытия чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Ереване. Об этом заявил Sputnik Армения замминистра образования, науки, культуры и спорта Карен Гилоян.
"Никаких финансовых штрафов не было, подобные разговоры не соответствуют действительности и являются клеветническими", - сказал Гилоян.
Ранее в армянском сегменте соцсети распространилась информация о том, что Армения из-за инцидента оштрафована на 300 тысяч евро.
Напомним, что в пятницу, 14 апреля, во время торжественной церемонии открытия чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Ереване дизайнер Арам Николян выхватил у знаменосца флаг Азербайджана и поджег его, после чего вместе с ним выбежал со сцены.
Министерство молодежи и спорта и Национальный олимпийский комитет Азербайджана отозвали свою делегацию с турнира в Ереване из-за инцидента с сожжением флага и потребовали обеспечить безопасное возвращение своих спортсменов на родину. В Армении принятое Азербайджаном решение расценили как вызывающее тревогу с точки зрения спортивной этики, поскольку Ереван обеспечил соблюдение всех стандартов безопасности, и никаких проблем для прибывших в армянскую столицу спортсменов "не возникало и не могло возникнуть".
В армянском ведомстве напомнили, что инцидент был разрешен крайне оперативно и не имеет ничего общего с гарантиями безопасности. Все необходимые условия для их участия в соревнованиях были обеспечены в полном объеме.
Лента новостей
0