Медики ЮВО в Армении сдали нормативы по специальной подготовке

© Photo : пресс-офис ЮВОМедики ЮВО в Армении сдали нормативы по специальной подготовке в рамках контрольной проверки
Медики ЮВО в Армении сдали нормативы по специальной подготовке в рамках контрольной проверки - Sputnik Армения, 1920, 16.04.2023
Подписаться
Специалисты ЮВО подтвердили свои знания в области применения современных методик лечения и эвакуации пострадавших из горной местности с использованием специальной техники.
ЕРЕВАН, 16 апр — Sputnik. Специалисты медицинской службы военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении сдали нормативы по оказанию первой доврачебной помощи и специальной медицинской подготовке в рамках контрольной проверки. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.
Отмечается, что штатные и внештатные фельдшеры и санинструкторы соединения выполнили нормативы по оказанию первой доврачебной помощи, оказали помощь условным больным и раненым военнослужащим в условиях высокогорья.
Специалисты ЮВО также подтвердили свои знания в области применения современных методик лечения и эвакуации пострадавших из горной местности с использованием специальной техники.
На аттестацию по профессиональной подготовке было привлечено более 100 военнослужащих из числа штатных и внештатных фельдшеров и санитарных инструкторов, также была задействована специальная техника.
Лента новостей
0