Уплата налогов – это не утечка финансов: Пашинян о приоритетах властей

© Photo : official site of the Prime Minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян и президент Ваагн Хачатурян на двухдневном заседании Совета по экономической политике (16 апреля 2023). Дилижан
Премьер-министр Никол Пашинян и президент Ваагн Хачатурян на двухдневном заседании Совета по экономической политике (16 апреля 2023). Дилижан - Sputnik Армения, 1920, 16.04.2023
Подписаться
Глава правительства считает, что для изменения восприятия граждан необходима принципиальная борьба с коррупцией.
ЕРЕВАН, 16 апр — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян призвал граждан и резидентов республики воспринимать уплату налогов не как утечку финансовых средств, а как перекладывание из одного своего кармана в другой.
Как сообщает пресс-служба правительства, Пашинян принял участие во втором заседании Совета по экономической политике при премьер-министре, прошедшем 15-16 апреля в Дилижанском учебно-исследовательском центре.
Премьер считает, что для изменения восприятия необходима эффективная и качественная работа правительства, а также принципиальная борьба с коррупцией.
"Восприятие граждан, связанное с уплатой налогов, изменится только тогда, когда они будут уверены в том, что их средства не распыляются из-за коррупции", – считает Пашинян.
Глава правительства обратился к теме внедрения системы всеобщего декларирования имущества и доходов граждан. По его словам, механизм всеобщего декларирования граждан должен не только налагать на них обязательства и ответственность, но также создать возможности в социальной сфере.
Пашинян назвал приоритетом правительства создание экономики, которая сможет генерировать ресурсы для существования независимого, суверенного, конкурентоспособного государства. В этом контексте он считает важным инвестировать в образование.
Глава правительства назвал проведенные консультации эффективными и чрезвычайно важными.
Лента новостей
0