Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Обстрел Донецка в пасхальную ночь: один человек погиб, шестеро – ранены

Подписаться
Украинские войска выпустили шесть снарядов "натовского" калибра 155 миллиметров по Киевскому и Куйбышевскому районам Донецка.
Украинская армия в пасхальную ночь обстреляла Донецк из РСЗО, один человек погиб, шесть - получили ранения. Об этом временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин сообщил в Telegram-канале.
"Под утро в пасхальную ночь, когда прихожане находились на службе, противник нанес удар по центру Донецка, в район Свято-Преображенского кафедрального собора. На данный момент известно об одном погибшем и шестерых пострадавших", – сообщил он.
Пушилин также заявил о возгорании в детском саду, которое произошло из-за обстрела. Помимо этого, разрушения фиксируются на Крытом рынке, близлежащих магазинах, аптеке.
В свою очередь представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК), сообщило, что украинские войска выпустили шесть снарядов "натовского" калибра 155 миллиметров по Киевскому и Куйбышевскому районам Донецка.
Отмечается, что за прошедшую ночь украинские войска обстреляли Донецк четыре раза: под огонь попали Ворошиловский, Куйбышевский, Кировский и Киевский районы города.
"Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ (вооруженных формирований Украины – ред.) по направлению: 06.35 – населенный пункт Тоненькое – город Донецк (Киевский и Куйбышевский районы): выпущено шесть снарядов калибром 155 миллиметров", – говорится в сообщении.
Киевский район Донецка расположен в северной части города. Начиная с 2014 года, когда ДНР провозгласила независимость от Киева после произошедшего там государственного переворота, этот район регулярно подвергался обстрелам со стороны украинских силовиков. Северной окраиной района считается аэропорт, полностью разрушенный в результате многомесячных боев между осажденными там украинскими военными и штурмовавшими их позиции донецкими ополченцами.
Лента новостей
0