Премьер Украины заявил в Вашингтоне о скором контрнаступлении ВСУ

© AP Photo / Virginia MayoПремьер-министр Украины Денис Шмыгаль перед началом церемонии подписания в кулуарах Совета ассоциации Украина-ЕС (5 сентября 2022). Брюссель
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль перед началом церемонии подписания в кулуарах Совета ассоциации Украина-ЕС (5 сентября 2022). Брюссель - Sputnik Армения, 1920, 15.04.2023
Подписаться
Киев по-прежнему намерен захватить территорию Крыма и Донбасса и вернуть границы 1991 года.
ЕРЕВАН, 15 апр - Sputnik. Контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) может начаться уже в скором времени. Его анонсировал премьер-министр страны Денис Шмыгаль в ходе пресс-конференции в Вашингтоне, передает РИА Новости.

"Мы уверены в том, что контрнаступление начнется уже в ближайшее время. Соединенные Штаты абсолютно нас поддерживают", — заявил Шмыгаль.

Он подчеркнул, что Киев по-прежнему намерен захватить территорию Крыма и Донбасса и вернуть границы 1991 года.
Ранее в апреле Bloomberg со ссылкой на официальные лица ЕС сообщил, что в Европе не верят в успешное контрнаступление ВСУ в 2023 году. По данным агентства, европейские чиновники полагают, что украинским военнослужащим удастся продвинуться не дальше 30 километров, поскольку Россия "успела занять оборонительные позиции перед надвигающимся наступлением".
Лента новостей
0