Первый магазин Swed House с аналогами товаров IKEA открылся в России

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкОткрытие первого белорусского магазина Swed House в Москве
Открытие первого белорусского магазина Swed House в Москве - Sputnik Армения, 1920, 15.04.2023
Подписаться
Текстиль Swed House изготавливают в странах СНГ, где много лет выпускали товары для шведского бренда
ЕРЕВАН, 15 апр – Sputnik. Первый в России белорусский магазин Swed House с товарами собственного бренда, а также аналогами товаров IKEA, открылся в субботу в торгово-развлекательном центре "Щелковский" в Москве, передает корреспондент ТАСС.
Магазин расположился на территории площадью 330 кв. м. Здесь представлены товары для кухни, текстиль и мебельные аксессуары. Отмечается, что сопутствующие товары для кухни - посуда, столовые приборы - производятся на фабриках, которые в прошлом сотрудничали с покинувшей Россию компанией IKEA. Текстиль Swed House изготавливают в странах СНГ, где много лет выпускали товары для шведского бренда. Он идентичен и по дизайну, и по качеству.
Ранее глава Союза торговых центров Булат Шакиров рассказывал, что компания Swed House может открыть десять магазинов площадью до 1 тыс. кв. м в Москве в 2023 году, а в ближайшие годы - до 50 магазинов по всей стране.
В начале марта 2022 года IKEA объявила о приостановке бизнес-процессов компании в России и Беларуси. В июне стало известно, что она планирует сократить бизнес и штат сотрудников, а также продать свои четыре фабрики в РФ. Товары IKEA со складов компании чуть больше месяца распродавались онлайн.
Лента новостей
0