Маска и Трампа пригласили в Крым

© AP Photo / Matt RourkeГенеральный директор SpaceX и Tesla Motors Илон Маск приветствует поклонников при выходе из центра правосудия (12 июля 2021). Уилмингтон
Генеральный директор SpaceX и Tesla Motors Илон Маск приветствует поклонников при выходе из центра правосудия (12 июля 2021). Уилмингтон - Sputnik Армения, 1920, 15.04.2023
Подписаться
В октябре Маск предложил свой план мирного урегулирования конфликта на Украине.
ЕРЕВАН, 15 апр – Sputnik. Глава парламента Крыма Владимир Константинов пригласил бывшего президента США Дональда Трампа и американского предпринимателя Илона Маска посетить полуостров. Слова политика цитирует РИА Новости.

"Мы готовы пригласить Илона Маска, чтобы он увидел все на месте. Убежден, что если к нам захочет приехать Трамп, мы его встретим. Он приедет к нам одним человеком, а уедет другим. И многие вопросы будут решаться по-другому после его такого визита", — сказал он.

В октябре Маск предложил свой план мирного урегулирования конфликта на Украине. В частности, он призвал признать Крым российской территорией и заново провести референдумы под наблюдением ООН на территориях, недавно присоединившихся к России. Высказывания бизнесмена вызвали большой резонанс.
Впоследствии Bloomberg писал, что позиция Маска по Крыму стала проблемой для Белого дома. Сам предприниматель также предупреждал Украину о серьезных последствиях при попытке захватить Крым.
Лента новостей
0