Суд разрешил экс-министру финансов Гагику Хачатряну выехать из Армении на лечение

© Photo : official site of the Tax Service of RAГагик Хачатрян во время рабочего заседания в Комитете гос.доходов (14 июля 2012). Еревaн
Гагик Хачатрян во время рабочего заседания в Комитете гос.доходов (14 июля 2012). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 14.04.2023
Подписаться
Хачатрян уже выезжал на лечение с 20 января по 10 февраля, но на заседание суда в марте не явился – снова по состоянию здоровья.
ЕРЕВАН, 14 апр – Sputnik. Суд общей юрисдикции Еревана разрешил экс-главе Комитета госдоходов и экс-министру финансов Армении Гагику Хачатряну выехать на лечение за рубеж. Сведения об этом подтвердила в беседе со Sputnik Армения начальник отдела по связям с общественностью Высшего судебного совета республики Лилит Шабоян.
"В суд было подано ходатайство с просьбой разрешить выезд из страны для получения медицинской помощи. Ходатайство было удовлетворено", - заявила Шабоян.
Напомним, суд уже однажды разрешил Хачатряну выезд на лечение, с 20 января по 10 февраля. Но на заседание суда 22 марта Хачатрян вновь не явился в связи с недомоганием.
Напомним, Хачатрян обвиняется в хищениях, взятках и отмывании денег. В отношении его и взаимосвязанных с ним 25 лиц возбуждены дела, прокуратура требует конфисковать у них 210 единиц недвижимости, из них 60 - в Ереване, а также 14 машин, акционерные пакеты в 33 компаниях и денежные суммы в общем объеме более 40 млн драмов (по текущему курсу более $100 млн). В список внесен и принадлежащий Хачатряну особняк в Лос-Анджелесе.
Лента новостей
0