Посольство Финляндии в РФ обратилось в МИД России в связи с обнаружением письма с порошком

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПосольство Финляндии в Москве
Посольство Финляндии в Москве - Sputnik Армения, 1920, 14.04.2023
Подписаться
Письма, в соответствии с правилами безопасности министерства иностранных дел Финляндии, были переданы представителям официальных органов России.
ЕРЕВАН, 14 апр - Sputnikи. Посольство Финляндии в Москве подтвердило, что в здание дипмиссии в четверг было доставлено три письма, в одном из которых был обнаружен порошок․ Посольство в связи с инцидентом обратилось в МИД России, сообщили РИА Новости в дипмиссии Хельсинки.
"От имени Посольства Финляндии подтверждаем, что в четверг, 13 апреля, в Посольство Финляндии в Российской Федерации было доставлено три письма, при открывании первого из которых был обнаружен порошок", - сказали в посольстве.
Отмечается, что письма, в соответствии с правилами безопасности министерства иностранных дел Финляндии, были переданы представителям официальных органов России, которые проводят дальнейшее изучение вопроса.
"Посольство Финляндии сразу после инцидента обратилось к Министерству иностранных дел Российской Федерации", - добавили в дипмиссии.
В посольстве подчеркнули, что у министерства иностранных дел Финляндии имеется действующий порядок принятия мер в подобных ситуациях, а при необходимости представительства должны всегда быть готовы актуализировать свои процедуры и инструктаж.
Лента новостей
0