Партия премьера Нидерландов прекратила пользоваться TikTok из-за "слежки" - СМИ

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПремьер-министр Нидерландов Марк Рютте во время подхода к прессе по итогам первого дня саммита G20 (15 ноября 2022). Бали
Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте во время подхода к прессе по итогам первого дня саммита G20 (15 ноября 2022). Бали - Sputnik Армения, 1920, 14.04.2023
Подписаться
По словам депутата парламента Нидерландов, службы безопасности страны указали на опасность использования TikTok.
ЕРЕВАН, 14 апр - Sputnik. Крупнейшая голландская "Народная партия за свободу и демократию" (VVD), которую возглавляет премьер Нидерландов Марк Рютте, решила прекратить пользоваться приложением TikTok из-за опасений, что Китай может использовать его для слежки. Об этом сообщает RTL Nieuws со ссылкой на представителя этой партии.
"Службы безопасности указали на опасность этой компании... В основном речь идет о шпионаже и краже государственных тайн. Поскольку безопасность имеет для нас первостепенное значение, мы полностью откажемся от приложения TikTok", - сказала депутат "Народной партии за свободу" Квини Райковски.
Ранее власти Нидерландов заявили о намерении в скором времени запретить госслужащим устанавливать приложение TikTok на рабочие мобильные телефоны, так как, по их мнению, оно может использоваться для шпионажа.
Лента новостей
0