Орбан назвал Украину "несуществующей страной"

© SputnikПремьер-министр Венгрии Виктор Орбан
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан - Sputnik Армения, 1920, 14.04.2023
Подписаться
Глава венгерского кабмина считает, что конфликт на Украине закончится, как только "США и Европа перестанут выделять Киеву деньги".
ЕРЕВАН, 14 апр — Sputnik. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан назвал Украину несуществующей в финансовом плане страной. Его слова приводит РИА Новости.

"Падение экономических показателей огромное, что совершенно объяснимо из-за войны. Очевидно, что Украина не может сама себя финансировать. Вопрос в том, содержим ли мы Украину", — сказал Орбан.

Он выразил мнение, что конфликт закончится, как только "США и Европа перестанут выделять Киеву деньги".
Орбан подчеркнул, что страны Европы тратят десятки миллиардов долларов на содержание Украины, от чего страдает европейская экономика.
"Мы оплачиваем украинские пенсии, счета, мы содержим государственные учреждения, здравоохранение, образование", — уточнил он.
По словам политика, такая ситуация не может продолжаться вечно.
Глава кабмина отметил, что Венгрия также участвует в финансировании киевского режима, в то время как положение венгерского меньшинства в Закарпатье постоянно ухудшается.
Ранее сообщалось, что правительство Венгрии согласилось поддержать вступление Украины в НАТО при условии, что Киев восстановит права венгерского меньшинства на своей территории. О своем требовании венгерский кабинет министров заявил в ходе встречи министров иностранных дел стран-членов альянса.
Лента новостей
0