Маск выступил за пожизненное заключение тех, кто меняет пол несовершеннолетним

© AP Photo / Susan WalshГлавный исполнительный директор Tesla и SpaceX Илон Маск выступает на конференции и выставке SATELLITE (9 марта 2020). Вашингтон
Главный исполнительный директор Tesla и SpaceX Илон Маск выступает на конференции и выставке SATELLITE (9 марта 2020). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 14.04.2023
Подписаться
Ранее в штате Флорида вступил в силу запрет на прохождение несовершеннолетними процедур по смене пола.
ЕРЕВАН, 14 апр - Sputnik. Владелец Twitter, американский предприниматель Илон Маск выступил за пожизненное заключение родителей и врачей, которые проводят несовершеннолетним операции по смене пола. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.
"Любой родитель или врач, который стерилизует ребенка до того, как тот станет взрослым, должен отправиться в тюрьму на всю жизнь", - написал Маск, прокомментировав таким образом публикацию о мерах по этому вопросу в штате Флорида.
Во Флориде ранее вступил в силу запрет на прохождение несовершеннолетними процедур по смене пола. Медицинский совет штата ввел запрет на использование блокаторов полового созревания, гормональной терапии или хирургических операций для лечения гендерной дисфории у лиц моложе 18 лет.
Лента новостей
0