Бывший замминистра обороны Армении убеждал, что сын в бакинской тюрьме – мать погибшего

© Photo : provided by Anahit Manasian Айк Меликян с мамой Наирой
Айк Меликян с мамой Наирой - Sputnik Армения, 1920, 14.04.2023
Подписаться
Гражданка требует привлечь бывшего заместителя министра обороны Армении к ответственности.
ЕРЕВАН, 14 апр — Sputnik. Бывший замглавы Минобороны Армении Ваан Ширханян убеждал меня, что сын находится в азербайджанской тюрьме, заявила журналистам перед зданием СК Наира Меликян – мать погибшего в ходе 44-дневной войны артиллериста Айка Меликяна.
По словам Меликян, она примерно год искала сына, Ширханян убеждал ее, что он жив.
"Говорил, что сын в бакинской тюрьме", - сказала мать погибшего солдата.
Как отметила Меликян, у нее требовали крупную сумму якобы для возвращения сына.
"Есть уголовное дело и один задержанный. Это – человек, которого Ширханян привел и представил в качестве разведчика, у которого якобы были данные. До сих пор Ширханян не приходит на очную ставку", - сказала мать погибшего военного.
Она требует, чтобы бывшего замминистра обороны также привлекли к ответственности, но правоохранительные органы, по ее словам, не принимают никаких мер.
Ранее родные военнослужащих, погибших в ходе 44-дневной войны, выступили перед зданием Следственного комитета Армении с заявлением о начале политической борьбы. Цель – добиться отставки властей.
Напомним, в ноябре 2015 года СНБ заявила, что обезвредила 9 членов группы во главе с ее руководителем Артуром Варданяном. Было найдено также большое количество оружия и боеприпасов. Согласно данным СНБ, эта группа посредством применения силы преследовала цель захвата власти в стране. В рамках этого дела в 2022 году Ширханян был осужден на 6 лет, но помилован и освобожден от несения наказания.
Лента новостей
0