Байден заявил о проверке властями США подлинности секретных документов Пентагона

© AP Photo / Susan WalshПрезидент США Джо Байден во время встречи с руководителями компаний в Белом доме (28 июля 2022). Вашингтон
Президент США Джо Байден во время встречи с руководителями компаний в Белом доме (28 июля 2022). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 14.04.2023
Подписаться
По подозрению в размещении в социальной сети материалов, затрагивающих конфликт на Украине, арестован американский военнослужащий Джек Тейшейра.
ЕРЕВАН, 14 апр – Sputnik. Власти США продолжают проверку на подлинность секретных материалов Пентагона, которые были преданы огласке в результате утечки. Об этом заявил президент США Джо Байден.
"Мы все еще устанавливаем подлинность этих документов", - говорится в заявлении Байдена, распространенном Белым домом.
Координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби ранее заявил, что часть материалов, попавших в открытый доступ, имеют признаки "редактирования".
По подозрению в размещении в социальной сети материалов, затрагивающих конфликт на Украине, военное строительство Китая, отношения США с союзниками, накануне был арестован американский военнослужащий Джек Тейшейра.
Лента новостей
0