Авиация ЮВО в Армении уничтожила аэродром условного противника в ходе контрольной проверки

© Photo : пресс-служба ЮВОАвиация ЮВО в Армении уничтожила аэродром условного противника в ходе контрольной проверки
Авиация ЮВО в Армении уничтожила аэродром условного противника в ходе контрольной проверки - Sputnik Армения, 1920, 14.04.2023
Подписаться
В учебно-боевых вылетах приняли участие более 180 военнослужащих летного и инженерно-технического состава, было задействовано около 40 единиц военной и специальной техники.
ЕРЕВАН, 14 апр — Sputnik. Авиация ЮВО в Армении уничтожила аэродром условного противника в ходе контрольной проверки за зимний период обучения. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.
В тренировках принимали участие экипажи военно-транспортных Ми-8МТВ-5 и разведывательно-ударных вертолетов Ка-52 армейской авиации во взаимодействии с летчиками многоцелевых истребителей МиГ-29 оперативно-тактической авиации военной базы Южного военного округа в Армении.
"Экипажи вертолетов совершили учебно-боевые вылеты в место расположения аэродрома условного противника, где уничтожили авиационную технику, объекты инфраструктуры аэродрома, а также взлетно-посадочную полосу. Летчики МиГ-29 выполнили воздушное прикрытие армейской авиации от наземных систем ПВО "противника", поражение аэродрома и средств связи электронными пусками авиационных ракет", - говорится в сообщении.
Также летчиками ЮВО были отработаны элементы сложного и высшего пилотажа, манёвры в одиночном порядке, в составе пар и звеньев во время полетов в высокогорных районах.
В учебно-боевых вылетах приняли участие более 180 военнослужащих летного и инженерно-технического состава, было задействовано около 40 единиц военной и специальной техники, в том числе вертолеты армейской авиации Ми-8МТВ-5, Ка-52 и самолеты оперативно-тактической авиации МиГ-29.
Лента новостей
0