Армения не только преодолевает трудности, но и поднимает "тяжести": Пашинян на открытии ЧЕ

© Sputnik / Asatur YesayantsПремьер-министр Никол Пашинян проводит пресс-конференцию (14 марта 2023). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян проводит пресс-конференцию (14 марта 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 14.04.2023
Подписаться
Чемпионат Европы по тяжелой ателтике будет проходить 15-23 апреля в Ереване, в нем участвуют почти 400 спортсменов.
ЕРЕВАН, 14 апр – Sputnik. Армения может не только противостоять, но и поднимать "тяжести". Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе выступления на открытии чемпионата Европы по тяжелой атлетике.
Пашинян приветствовал проведение ЧЕ в Армении и поблагодарил Международную федерацию тяжелой атлетики за такую возможность.
По его словам, Армения ждала этой возможности около 40 лет, ведь Спортивно-концертный комплекс им. Демирчяна строился в расчете на проведение крупных международных соревнований.
"В прошлом году мы приняли чемпионат Европы по боксу, в этом году – первенство Европы по тяжелой атлетике. Это очень символично, так как чемпионат проходит под патронажем и флагом независимой, суверенной Армении", - сказал Пашинян.
Пашинян выразил надежду, что нынешнее мероприятие свидетельствует о готовности Армении не только противостоять вызовам, преодолевать трудности, но поднимать "тяжести", с которыми сталкивается страна и народ.
После его выступления прозвучал гимн Армении.
Отметим, что чемпионат Европы в Ереване будет проходить 15-23 апреля. В соревновании будут участвовать 389 спортсменов из 40 стран.
Лента новостей
0