Арест начальника охраны Владимира Гаспаряна продлен на три месяца

© Sputnik / Asatur YesayantsВладимир Гаспарян
Владимир Гаспарян - Sputnik Армения, 1920, 14.04.2023
Подписаться
Завершился этап предварительных слушаний по делу. На следующем заседании будут допрошены пять свидетелей, в том числе экс-шеф полиции Армении.
ЕРЕВАН, 14 апр — Sputnik. Арест начальника охраны бывшего главы полиции Армении Владимира Гаспаряна – Аршака Акопяна – продлен на три месяца. Об этом сообщает пресс-служба Высшего судебного совета.
Отмечается, что на заседании завершился этап предварительных слушаний.
В ходе следующего заседания по делу, которое назначено на 19 апреля в 16։00, будут допрошены пять свидетелей, в том числе экс-начальник полиции Армении Владимир Гаспарян.
Напомним, Акопян был задержан 29 ноября 2021 года. В тот же день ему было предъявлено обвинение в отмывании денег и сокрытии имущества и доходов. В декабре 2022 года суд общей юрисдикции постановил удовлетворить ходатайство об аресте Акопяна. Апелляционный суд отменил это решение. Однако генеральный прокурор подал кассационную жалобу, которая была удовлетворена, и Акопяна арестовали.
17 марта 2023 года в отношении Акопяна было начато новое уголовное производство. Сейчас его обвиняют в отмывании средств в особо крупном размере и сокрытии данных, подлежащих декларированию.
Лента новостей
0