Вучич: Сербия не поставляла и не будет поставлять оружие Киеву

© Sputnik / пресс-служба МИД РФПрезидент Сербии Александр Вучич на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел России (10 октября 2021). Белград
Президент Сербии Александр Вучич на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел России (10 октября 2021). Белград - Sputnik Армения, 1920, 13.04.2023
Подписаться
Сербский лидер прокомментировал появившиеся в СМИ сведения о том, что Белград направил или может направить вооружения на Украину.
ЕРЕВАН, 13 апр – Sputnik. Сербия не поставляла и не будет поставлять оружие и боеприпасы на Украину, она экспортирует оборонную продукцию только разрешенным конечным пользователям. Об этом сербский президент Александр Вучич заявил журналистам.
Ранее агентство Reuters со ссылкой на утечку документов Пентагона написало, что власти Сербии "уже передали или готовы передать оружие Украине".

"Сербия не поставляла и не будет поставлять оружие на Украину. А здесь речь даже не об оружии, а о боеприпасах. Не поставляем и не будем поставлять боеприпасы на Украину. Нет ни одного документа, который бы показал нечто подобное, тут нечто другое", - сказал Вучич, передает РИА Новости.

Ранее СМИ писали, что Пентагон расследует утечку в соцсети материалов, где описываются состояние украинских войск и планы США и НАТО по их укреплению. Издание New York Times отмечало, что документы, датированные началом марта, якобы распространяются в "российских проправительственных телеграм-каналах". Утверждалось, что в интернет могли попасть более 100 документов, ущерб от произошедшего оценивается как значительный. В Пентагоне сообщили, что изучают информацию об утечке.
Лента новостей
0