В Нагорном Карабахе впервые за три дня не было нарушений режима прекращения огня - МО РФ

© Photo : press office of MoD of RFРоссийские миротворцы в Нагорном Карабахе
Российские миротворцы в Нагорном Карабахе - Sputnik Армения, 1920, 13.04.2023
Подписаться
Российские миротворцы поддерживают непрерывное взаимодействие с Генштабами ВС Азербайджана и Армении.
ЕРЕВАН, 13 апр — Sputnik. Впервые за последние три дня в Нагорном Карабахе не зафиксировано нарушений режима прекращения огня. Об этом говорится в информационном бюллетене Минобороны России.
Ранее сообщалось, что 11 и 12 апреля были зарегистрированы режимы прекращения огня в нескольких районах.
Отмечается, что российским миротворческим контингентом продолжается выполнение задач на территории Нагорного Карабаха, на тридцати наблюдательных постах российскими миротворцами ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня.
Проведено патрулирование по трем маршрутам в Мардакертском, Мартунинском районах и Лачинском коридоре.
Российскими миротворцами обеспечено сопровождение автомобильной колонны с гуманитарным грузом по маршруту Горис-Степанакерт.
Инженерно-саперными группами РМК продолжается разминирование объектов и местности. В течение суток очищено 0,9 га территории.
Всего с 23 ноября 2020 г. от неразорвавшихся мин и снарядов очищено 2529 га территории, 689,5 км дорог, 1940 зданий, обнаружено и обезврежено 26790 взрывоопасных предметов.
Для обеспечения безопасности российских миротворцев и предотвращения возможных инцидентов поддерживается непрерывное взаимодействие с генеральными штабами вооруженных сил Армении и Азербайджана.
Лента новостей
0