Расчеты беспилотников российской базы в Армении выполнили разведку местности

© Photo : пресс-служба ЮВОРасчеты БЛА ЮВО в Армении выполнили разведку местности в ходе контрольной проверки
Расчеты БЛА ЮВО в Армении выполнили разведку местности в ходе контрольной проверки - Sputnik Армения, 1920, 13.04.2023
Подписаться
Специалисты выполнили полет в труднодоступных участках горной местности, продемонстрировали навыки безопасной посадки летательного аппарата в сложных условиях высокогорья.
ЕРЕВАН, 13 апр — Sputnik. Военнослужащие подразделения беспилотных летательных аппаратов (БЛА) военной базы Южного военного округа (ЮВО) МО РФ в Армении выполнили ряд специальных задач в ходе занятий контрольной проверки за зимний период обучения. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.
Отмечается, что расчеты БЛА во взаимодействии с артиллерийскими подразделениями и группами спецназа совершили разведку местности, наводили и корректировали огонь по наземным целям условного противника.
Специалисты сдали нормативы по развертыванию комплексов разведки, их подготовке и запуску с рук и катапульты, выполнили полет в труднодоступных участках горной местности, а также продемонстрировали навыки безопасной посадки летательного аппарата в сложных условиях высокогорья (плохая видимость, высокий уровень выпадающих осадков и порывистый ветер).
Ранее военнослужащие ЮВО сдали зачеты по тактико-техническим характеристикам штатных комплексов БЛА, правилам использования и распределения воздушного пространства, планированию и координированию воздушного движения.
Лента новостей
0