Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Азербайджанского солдата обнаружили на трассе близ Капана

© Photo : Facebook / Road Department Fund/Ճանապարհային դեպարտամենտ հիմնադրամАвтомобильная дорога Капан - Чакатен в Сюникской области
Автомобильная дорога Капан - Чакатен в Сюникской области - Sputnik Армения, 1920, 13.04.2023
Подписаться
Sputnik Армения стали известны некоторые детали задержания азербайджанского солдата в Капане.
ЕРЕВАН, 13 апр – Sputnik. Задержанного вблизи Капана в Сюнике азербайджанского военного первым заметили жители села Ачанан, сообщил Sputnik Армения административный руководитель села Гарик Атаян. Солдата заметила группа жителей у трассы.
"Ребята заметили азербайджанца в грязной военной форме. Это и вызвало у них подозрение. Они остановили его и позвонили в полицию", - сказал Атаян.
При задержании в его кармане нашли мобильный телефон.
Был ли он на территории села до задержания, наш собеседник затруднился сказать.
Ранее Минобороны Армении сообщило о задержании второго азербайджанского солдата, перешедшего границу со стороны Нахичевана. А первый солдат был задержан 10 апреля у села Бнунис в Сисиане. До этого азербайджанское МО сообщило, что в Нахичеване заблудились и пропали двое военнослужащих.
Лента новостей
0