Венгрия не допустит распространения санкций на ядерную энергетику - глава МИД

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкМинистр внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто на заседании российско-венгерской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству (26 ноября 2021). Обнинск
Министр внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто на заседании российско-венгерской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству (26 ноября 2021). Обнинск - Sputnik Армения, 1920, 12.04.2023
Подписаться
США ввели санкции против АО "Русатом Оверсиз", компании "Росатома", отвечающей за строительство за рубежом центров ядерной науки и технологий.
ЕРЕВАН, 12 апр — Sputnik. Венгрия не допустит распространения санкций Евросоюза на ядерный сектор, заявил венгерский министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Петер Сийярто.
Его слова, сказанные на пресс-конференции с белорусским коллегой Сергеем Алейником, приводит РИА Новости.
Ранее в среду сообщалось о том, что США ввели санкции против АО "Русатом Оверсиз", компании "Росатома", отвечающей за строительство за рубежом центров ядерной науки и технологий, говорится в опубликованных документах американского Минфина.
Кроме того, санкции были введены против Владимирского производственного объединения "Точмаш" и против Научно-исследовательского и конструкторского института монтажной технологии "Атомстрой", также входящих в госкорпорацию "Росатом".
Лента новостей
0