В РФ не умаляют прямую работу Еревана и Баку: Захарова о содействии разрешению ситуации

© SputnikМария Захарова во время еженедельного брифинга (16 марта 2023). Москвa
Мария Захарова во время еженедельного брифинга (16 марта 2023). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 12.04.2023
Подписаться
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала договоренность о прекращении огня между Арменией и Азербайджаном.
ЕРЕВАН, 12 апр — Sputnik. В России не умаляют прямую работу, которую ведут Ереван и Баку, и считают отличным, что стороны договариваются по самым сложным вопросам. Об этом официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила в ходе брифинга, отвечая на соответствующий вопрос.
Ранее депутат от правящей фракции "Гражданский договор" Армен Хачатрян заявил, что договоренность о прекращении огня между Арменией и Азербайджаном была достигнута напрямую – между высокопоставленными должностными лицами двух стран. В свою очередь на брифинге Захарова сообщила, что представители ВС и погранслужбы ФСБ России незамедлительно приняли меры по деэскалации ситуации в селе Тех.
"Я сказала о нашем содействии и, наверное, все-таки наше содействие разрешению ситуации должно комментироваться не только и не столько отдельными представителями политических движений, но и представителями исполнительной власти, которые отвечают за данное направление", - сказала Захарова.
По ее словам, она может разделять или не разделять именно эти оценки. А так - сколько людей, столько мнений.
Лента новостей
0