В ОДКБ провели деловую игру по урегулированию кризиса в стране

© Photo : official site of the MoD of RAФлаги государств-членов ОДКБ
Флаги государств-членов ОДКБ - Sputnik Армения, 1920, 12.04.2023
Подписаться
Деловая игра проводилась 10-12 апреля в Москве под руководством генерального секретаря ОДКБ Имангали Тасмагамбетова.
ЕРЕВАН, 12 апр - Sputnik. В Организации Договора о коллективной безопасности состоялась совместная деловая игра, направленная на отработку вопросов урегулирования кризисной ситуации в государстве, входящем в состав организации. Об этом сообщает пресс-служба Объединенного штаба ОДКБ.
Игра прошла с 10 по 12 апреля под руководством генерального секретаря Имангали Тасмагамбетова в Москве, на базе Центра кризисного реагирования ОДКБ. В ней приняли участие члены постоянного совета. Оперативные группы государств-членов ОДКБ примкнули к игре в режиме видеоконференции.
"Согласно учебной обстановке, к членам совета коллективной безопасности ОДКБ обратился президент государства, являющегося членом организации, с просьбой об оказании помощи в целях восстановления конституционного порядка и стабилизации обстановки. На первом этапе совместной деловой игры участники тренировки выработали предложения по первоочередным политико-дипломатическим мерам, оказанию материально-технической, гуманитарной и иной помощи для предотвращения кризисной ситуации", - говорится в сообщении.
Второй этап был посвящен подготовке предложений органам ОДКБ по постконфликтному урегулированию и проведению миротворческой операции на территории государства, где сложилась кризисная ситуация. Особое внимание уделялось формированию группировки коллективных миротворческих сил ОДКБ.
Лента новостей
0