СМИ: Эр-Рияд пригласил главу МИД Сирии на переговоры по преодолению кризиса

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел Сирии Фейсал Микдад
Министр иностранных дел Сирии Фейсал Микдад - Sputnik Армения, 1920, 12.04.2023
Подписаться
СМИ в конце марта сообщили, что Сирия и Саудовская Аравия договорились открыть посольства спустя более чем десять лет после разрыва отношений.
ЕРЕВАН, 12 апр – Sputnik. МИД Саудовской Аравии пригласил министра иностранных дел Сирии Фейсала Микдада посетить Эр-Рияд для переговоров о политическом урегулировании кризиса в САР с целью сохранения единства ее территорий и возвращения беженцев на родину, сообщает Саудовское официальное агентство новостей.
Отмечается, что Микдад прибыл в город Джидда на западе Саудовской Аравии, чтобы принять участие в намеченной на 14 апреля встрече глав МИД стран Персидского залива, Египта, Ирака и Иордании.
Ранее сообщалось, что 14 апреля в саудовской Джидде пройдет встреча глав МИД арабских стран Персидского залива, Ирака, Египта и Иордании, на которой будет обсуждаться возможность возвращения Сирии в Лигу арабских государств. Ее членство в организации было заморожено в 2011 году после начала вооруженного конфликта в стране.
Саудовская Аравия разорвала дипломатические отношения с Сирией в 2012 году, закрыв дипмиссию в Дамаске и выслав сирийского посла. В конце марта 2023 года СМИ сообщили, что Сирия и Саудовская Аравия договорились открыть посольства спустя более чем десять лет после разрыва отношений.
Лента новостей
0