Родные солдат, доставляющие смартфоны, не помогают, а создают угрозу - Саркисян

© Sputnik / Aram NersesyanЗамминистра обороны Арман Саркисян на совместном заседании постоянных комиссий по вопросам обороны и безопасности, финансового кредита и бюджета (31 октября 2022). Еревaн
Замминистра обороны Арман Саркисян на совместном заседании постоянных комиссий по вопросам обороны и безопасности, финансового кредита и бюджета (31 октября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 12.04.2023
Подписаться
В Вооруженных силах ведется разъяснительная работа на предмет ограничений на использование смартфонов, отметил замминистра обороны.
ЕРЕВАН, 12 апр – Sputnik. Родные солдат, доставляющие им в части смартфоны, не только не помогают им, но и создают угрозы. Об этом заявил замминистра обороны Армении Арман Саркисян на обсуждении проекта поправок к Дисциплинарному уставу вооруженных сил республики.
Он отметил, что военная полиция проводит постоянные проверки, изымая у военнослужащих телефоны. Но какими бы строгими ни были проверки, необходима поддержка общества, добавил он, выразив согласие с депутатом от фракции "Айастан" Гегамом Назаряном.
В Вооруженных силах ведется разъяснительная работа, в частях расклеены плакаты, предупреждающие, что смартфон, даже выключенный – это оружие в руках врага, заметил Саркисян.
"Но у некоторых наших граждан есть желание незаконными путями пронести смартфон для своих родных, проходящих службу. Они думают, что тем самым помогают им, не осознавая последствий", - напомнил замминистра.
В свою очередь, депутат от фракции "Гражданский договор" Сисак Габриелян предложил дополнить определение и вместо смартфонов прописать любые приборы, имеющие доступ в интернет.
Отметим, что запрет на смартфоны предлагается прописать на законодательном уровне. Суть данной меры заключается в том, чтобы по приборам, имеющим доступ в интернет (в том числе по смарфтонам) невозможно было определить местонахождение человека. Смартфонами в армии можно будет пользоваться только в случаях, предусмотренных приказом министра обороны.
Лента новостей
0