Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Минобороны Армении сообщило о состоянии раненных у села Тех военных

© Photo : Hayk Manukyan / Human Rights Defender of ArmeniaБоевые посты
Боевые посты - Sputnik Армения, 1920, 12.04.2023
Подписаться
Оборонное ведомство Армении выступит с дополнительной информацией, в случае каких-либо изменений на передовой.
ЕРЕВАН, 12 апр - Sputnik․ Состояние трех из шести армянских военнослужащих, раненных в результате провокации ВС Азербайджана в Сюникской области РА, оценивается как крайне тяжелое, тяжелое и средней тяжести, остальных троих - как удовлетворительное. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Армении.
"По состоянию на 00:50, ситуация на передовой относительно стабильна", - говорится в сообщении.
Министерство заверило, что, в случае каких-либо изменений, будет дана дополнительная информация.
11 апреля обострилась ситуация в приграничных областях Армении. Минобороны республики сообщило, что азербайджанские подразделения открыли огонь в направлении армянских военных, выполнявших инженерные работы в направлении села Тех Сюникской области. Применялись также минометы. Обстрелы были и в направлении села Сотк Гегаркуникской области.
По сообщению Минобороны, с армянской стороны четверо погибли и шестеро ранены. Оборонное ведомство также опубликовало видео, доказывающее провокацию со стороны азербайджанских подразделений.
Министр обороны РА Сурен Папикян прервал свой рабочий визит в Брюссель и возвращается в Ереван.
Лента новостей
0