В Польше заявили о намерении стать "финансовым хабом" по восстановлению Украины

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкСаммит НАТО открывается в Варшаве
Саммит НАТО открывается в Варшаве - Sputnik Армения, 1920, 11.04.2023
Подписаться
Польша является третьим по объему поставщиком оружия на Украину после США и Великобритании.
ЕРЕВАН, 11 апр – Sputnik. Польша намерена стать финансовым хабом по сбору средств на восстановление Украины. Об этом заявил в эфире радио RMF 24 заместитель министра финансов страны Артур Собонь.
"Так же, как Польша выполнила роль военного хаба, если говорить о военной помощи Украине, нам хотелось бы, чтобы она выполняла роль финансового хаба, через который будет идти финансирование восстановления Украины", - сказал он.
Недавно президент Польши Анджей Дуда сообщил, что его страна является третьим по объему поставщиком оружия на Украину после США и Великобритании.
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. В Кремле заявляли, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект. Лавров также заявлял, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине.
Лента новостей
0