В перестрелке у Теха ранение получил командир Особого армейского корпуса ВС Армении - СМИ

© Photo : Ani RapyanПолковник Армен Гезалян
Полковник Армен Гезалян - Sputnik Армения, 1920, 11.04.2023
Подписаться
Минобороны Армении уже сообщило о том, что в ходе инцидента с армянской стороны есть погибшие и раненые.
ЕРЕВАН, 11 апр – Sputnik. Командир Особого армейского корпуса ВС Армении полковник Армен Гезалян получил ранение в ходе перестрелки у сюникского села Тех, пишет газета "Грапарак".
По данным издания, он сейчас находится на операционном столе.
Ранее сообщалось, что азербайджанские подразделения открыли огонь в направлении армянских военных, выполнявших инженерные работы в направлении села Тех Сюникской области РА.
Минобороны Армении подтвердило факт перестрелки, как и информацию о погибших и раненых с армянской стороны. Их точное количество будет уточнено в дополнительной сводке. Известно, что часть раненых все еще находятся в зоне перестрелки.
30 марта СНБ Армении заявила о продвижении ВС Азербайджана в пяти точках на участке дороги, соединяющей территорию Армении с Лачинским коридором (рядом с селом Тех). СНБ тогда сообщила о нарушении договоренностей с азербайджанской стороны, отметив, что Баку, не дожидаясь корректировок, начал инженерные работы. Затем была достигнута договоренность о том, что ситуацию должны урегулировать картографы обеих стран.
Позже ведомство заявило, что ситуацию удалось несколько улучшить. Эту информацию 6 апреля на заседании правительства также подтвердил премьер-министр Армении Никол Пашинян.
Лента новостей
0