Очередная встреча Пашиняна и Алиева пройдет, скорее всего, в Вашингтоне – СМИ

© Photo : European Union ©Philippe Samyn and Partners architects and engineers - lead and design Partner Studio Valle Progettazioni architects Buro Happold engineers ©Colour compositions by Georges MeurantПремьер-министр Армении Никол Пашинян, Президент Европейского Совета Шарль Мишель и президент Азербайджана Ильхам Алиев перед встречей в Европейском Совете (6 апреля 2022). Брюссель
Премьер-министр Армении Никол Пашинян, Президент Европейского Совета Шарль Мишель и президент Азербайджана Ильхам Алиев перед встречей в Европейском Совете (6 апреля 2022). Брюссель - Sputnik Армения, 1920, 11.04.2023
Подписаться
По поводу армяно-азербайджанского переговорного процесса активность проявляют и в Европе, и в США.
ЕРЕВАН, 11 апр – Sputnik. Очередная встреча премьера Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева, которая, согласно предварительной договоренности, должна состояться во второй половине мая, по всей вероятности, пройдет в Вашингтоне. Об этом пишет издание "Паст" со ссылкой на свои источники.
Неназванный источник газеты в МИД сообщает, что подходы сторон касательно будущего переговоров на вашингтонской площадке, кажется, совпадают. Отмечается, что инициатором проведения встречи является госсекретарь США Энтони Блинкен, который заметно активен в своих действиях и подходах к проблеме.
По словам издания, в то же время активны и европейские круги. Глава Совета Европы Шарль Мишель на днях провел несколько телефонных разговоров с Пашиняном и Алиевым на тему отношений двух стран и состояния переговорного процесса.
Примечательно, что Мишель особо интересовался событиями последних дней и приграничными инцидентами. Как передает дипломатический источник газеты, европейцы всячески стараются провести предстоящую армяно-азербайджанскую встречу в верхах под своей эгидой - в ближайшие недели в Брюсселе.
Лента новостей
0