Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Интенсивность огня на границе с Азербайджаном значительно снизилась – Минобороны Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsЗдание Министерства обороны Армении
Здание Министерства обороны Армении - Sputnik Армения, 1920, 11.04.2023
Подписаться
Сведения, распространяемые в азербайджанских СМИ о том, что армянская сторона якобы применяет иранские беспилотные летательные аппараты, не соответствуют действительности.
ЕРЕВАН, 11 апр – Sputnik. По состоянию на 19:00 интенсивность перестрелок на границе с Азербайджаном значительно снизилась. Об этом сообщает Министерство обороны Армении.
Сведения об обстрелах в направлении Вардениса не соответствуют действительности. Обстановка на этом направлении относительно стабильна.

"Сведения, распространяемые азербайджанскими СМИ о том, что армянская сторона якобы применяет иранские беспилотные летательные аппараты, не соответствуют действительности. На вооружении ВС Армении их нет", - говорится в заявлении.

Министерство призывает не публиковать неуточненные данные, следить исключительно за официальными сообщениями, которые будут распространены дополнительно.
Ранее сообщалось, что азербайджанские подразделения открыли огонь в направлении армянских военных, выполнявших инженерные работы в направлении села Тех Сюникской области. С армянской стороны есть погибшие и раненые.
Применялись также минометы.
Кроме того, были обстреляны позиции армянских ВС и Соткский рудник в Гегаркуникской области Армении.
Лента новостей
0