Идут ноздря в ноздрю: по опросам Эрдоган опережает конкурента всего на 2%

© Sputnik / Антон ДенисовЛидер оппозиционной турецкой Народно-республиканской партии (НРП) Кемаль Кылычдароглу после голосования на одном из избирательных участков (16 апреля 2017). Анкара
Лидер оппозиционной турецкой Народно-республиканской партии (НРП) Кемаль Кылычдароглу после голосования на одном из избирательных участков (16 апреля 2017). Анкара - Sputnik Армения, 1920, 11.04.2023
Подписаться
Всего 53,4% опрошенных утверждают, что Эрдоган победит на выборах. Доля тех, кто считает, что победит Кылычдароглу, составляет 42,1%.
ЕРЕВАН, 11 апр – Sputnik. Отрыв президента Турции Эрдогана от единого кандидата от оппозиции на выборах Кемаля Кылычдароглу составляет примерно 2 процентных пункта, следует из опроса, проведенного исследовательским центром Optimar в начале апреля с участием почти 5 тыс человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на Hürriyet.
Президентские и парламентские выборы в Турции запланированы на 14 мая. Основным оппонентом Эрдогана - единого кандидата от "Республиканского альянса" - является единый кандидат от оппозиционного "Народного альянса" Кемаль Кылычдароглу. Также в выборах участвуют лидер партии Memleket Мухаррем Индже и кандидат от альянса Ata Синан Оган.
На вопрос "За кого вы будете голосовать на президентских выборах?" 45,9% респондентов ответили "за Эрдогана", доля тех, кто назвал имя Кылычдароглу, составляет 43,9%. За Индже намерены голосовать 8,3%, поддержка Синана Огана составляет 1,7%. В возрастной категории 18-24 года доля тех, кто намерен голосовать за Эрдогана, составляет 13,6%, Кылычдароглу готовы поддержать 15,2%, Индже - 19,5%, а Огана - 15,3%.
Лента новостей
0