Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Азербайджан продолжает агрессию, потому что его не осуждает мировое сообщество – Марукян

© Sputnik / Aram NersesyanПосол по особым поручениям Эдмон Марукян отвечает на вопросы журналистов после заседания правительства (15 декабря 2022). Еревaн
Посол по особым поручениям Эдмон Марукян отвечает на вопросы журналистов после заседания правительства (15 декабря 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 11.04.2023
Подписаться
По словам посла по особым поручениям, Азербайджан не подвергся санкциям как государство-агрессор и должному осуждению международного сообщества.
ЕРЕВАН, 11 апр – Sputnik. Азербайджан продолжает ничем не оправданную агрессию против Армении ввиду отсутствия строгого осуждения международного сообщества. Об этом написал в своем Тwitter посол по особым поручениям Армении Эдмон Марукян.
"Это происходит потому, что как государство-агрессор Азербайджан не подвергся санкциям и не был надлежащим образом осужден международным сообществом", - заявил Марукян.
Ранее сообщалось, что азербайджанские подразделения открыли огонь в направлении армянских военных, выполнявших инженерные работы в направлении села Тех Сюникской области. С армянской стороны есть погибшие и раненые.
Применялись также минометы.
Кроме того, были обстреляны позиции армянских ВС и Соткский рудник в Гегаркуникской области Армении.
Лента новостей
0