Утечка секретных документов Пентагона может затруднить помощь США Украине - СМИ

© AP Photo / Alex BrandonОфициальный представитель Пентагона Джон Кирби пожимает губы после завершения брифинга для СМИ (17 мая 2022). Вашингтон
Официальный представитель Пентагона Джон Кирби пожимает губы после завершения брифинга для СМИ (17 мая 2022). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 10.04.2023
Подписаться
Агентство отмечает, что на фоне утечки в США могут возникнуть трудности с помощью Киеву прямо перед якобы возможным вскоре наступлением украинских войск.
ЕРЕВАН, 10 апр – Sputnik. Утечка секретных документов Пентагона может затруднить поддержку Украины Соединенными Штатами, передает агентство Блумберг.

"Одна из крупнейших за десятилетие утечек, предположительно, секретных военных документов США, спровоцировала официальное расследование министерством обороны и может затруднить американскую поддержку Украины незадолго до наступления Киева", - говорится в материале агентства.

На прошлой неделе СМИ писали, что Пентагон расследует утечку в соцсети материалов, где описываются состояние украинских войск и планы США и НАТО по их укреплению. Издание New York Times отмечало, что документы, датированные началом марта, якобы распространяются в "российских проправительственных Telegram-каналах". Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос об утечке, говорил, что у РФ нет сомнений в том, что США и НАТО прямо или косвенно вовлечены в конфликт.
Ранее телеканал CNN сообщал, что утечка секретных документов Пентагона глубоко встревожила американских официальных лиц, которые опасаются, что эта ситуация может поставить под угрозу источники и подорвать важные международные отношения.
Лента новостей
0