Списывать все на Россию – это как болезнь: Песков про "причастность" РФ к "утечкам" из США

© Sputnik / Сергей ГунеевПресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на ежегодной пресс-конференции президента РФ (23 декабря 2021). Москвa
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на ежегодной пресс-конференции президента РФ (23 декабря 2021). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 10.04.2023
Подписаться
В интернет могли попасть более 100 документов, ущерб от произошедшего оценивается как значительный.
ЕРЕВАН, 10 апр – Sputnik. Склонность винить во всем Россию - это общее заболевание, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя утверждения о причастности России к "утечкам" из Пентагона.

"Нет, я никак это не могу комментировать, мы с вами знаем, что это, собственно, такая склонность во всем и всегда и везде винить Россию и списывать все на Россию, но это такое сейчас общее заболевание, поэтому здесь нечего комментировать", - сказал Песков.

Ранее СМИ писали, что Пентагон расследует утечку в соцсети материалов, где описываются состояние украинских войск и планы США и НАТО по их укреплению. Издание New York Times отмечало, что документы, датированные началом марта, якобы распространяются в "российских проправительственных Telegram-каналах".
При этом Песков добавил, что утечки секретных документов из Пентагона достаточно интересные, их все изучают и анализируют.
Что касается предложения о пасхальном перемирии с Украиной, то его пока никто не выдвигал, отметил Песков.
Москва уже выдвигала инициативы сама, придерживалась этого, но сталкивалась с нежеланием Киева следовать такому режиму, подчеркнул он.
Лента новостей
0