Шойгу обсудит с Лукашенко дальнейшее пребывание военных РФ в Беларуси

© Sputnik / Михаил КлиментьевМинистр обороны России Сергей Шойгу на расширенном заседании коллегии Министерства обороны РФ (21 декабря 2022). Москва
Министр обороны России Сергей Шойгу на расширенном заседании коллегии Министерства обороны РФ (21 декабря 2022). Москва - Sputnik Армения, 1920, 10.04.2023
Подписаться
Шойгу выразил благодарность белорусскому коллеге и лично Лукашенко за условия подготовки российских военных на территории Беларуси.
ЕРЕВАН, 10 апр – Sputnik. Министр обороны России Сергей Шойгу на встрече с президентом Беларуси Александром Лукашенко в Минске заявил, что обсудит дальнейшее пребывание военных РФ в республике и возможное "расширение рамок" сотрудничества. Его слова приводит агентство "Белта".
"Действительно, здесь достаточно большая группировка (российских военных проходит подготовку – ред.). И мы, конечно, сегодня рассмотрим все вопросы ее дальнейшего и пребывания, и подготовки, и, наверное, расширения рамок, которые вы обсуждали вместе с (президентом РФ) Владимиром Владимировичем (Путиным)", - сказал Шойгу.
Российский министр выразил благодарность белорусскому коллеге и лично Лукашенко за условия подготовки российских военных на территории Беларуси. По его словам, российским военным были предоставлены пять оборудованных полигонов на территории Беларуси.
Кроме того, добавил Шойгу, привлекается достаточное количество инструкторов - офицеров белорусских вооруженных сил для подготовки и пополнения российских войск.
Лента новостей
0