Россияне на майские праздники рассматривают для отдыха Беларусь, Казахстан и Армению

© Sputnik / Marianna GalstyanТуристы в наушниках аудиогида "Talk city" на улицах Еревана
Туристы в наушниках аудиогида Talk city на улицах Еревана - Sputnik Армения, 1920, 10.04.2023
Подписаться
Исследование проводилось на основании туристических запросов и бронирований.
ЕРЕВАН, 10 апр - Sputnik. Наиболее популярные у россиян направления для отдыха на грядущие майские праздники - такие страны, как Беларусь, Казахстан, Армения и Грузия. В путешествиях по РФ лидирует Санкт-Петербург. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на исследование банка "Русский стандарт".

По данным компании по организации путешествий и предоставлению консьерж-услуг RS TLS банка "Русский стандарт", в странах ближнего зарубежья лидером по числу запросов стала столица Беларуси - Минск.
Отмечается, что в Беларусь россияне едут, в основном, за покупками, вкусной и аутентичной едой, а также осмотром интересных достопримечательностей.

На втором месте рейтинга расположился Казахстан, который привлекает туристов горными курортами. При этом не теряют своей привлекательности и гастрономические путешествия в Армению и Грузию.
"Мягкий и теплый климат, захватывающие природные ландшафты и яркая, полюбившаяся многим, кухня этих стран выводят их в пятерку лидеров по спросу на туры в преддверии майских праздников", - отмечается в исследовании.
Замыкает пятерку направлений Узбекистан, куда, по мнению экспертов, россияне отправляются посмотреть аутентичные исторические достопримечательности.

В рамках исследования была изучена динамика запросов и продаж туристических путевок среди клиентов RS TLS банка "Русский стандарт" в преддверии майских праздников 2023 года.
Лента новостей
0