Армянский журналист Наири Охикян обвиняется в оскорблении судьи

© Sputnik / Aram NersesyanНаири Охикян на пресс-конференции лидеров "Освободительного движения" (28 декабря 2021). Еревaн
Наири Охикян на пресс-конференции лидеров Освободительного движения (28 декабря 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.04.2023
Подписаться
Журналист считает дело политическим заказом и своей вины не признает.
ЕРЕВАН, 10 апр – Sputnik. Известный армянский журналист Наири Охикян обвиняется в оскорблении судьи суда общей юрисдикции Армавирской области Эдгара Ованнисяна. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.
По версии Следкома, он на своей странице в соцсети неуважительно отозвался о судье в связи с его профессиональной деятельностью. Глава Высшего судебного совета Карен Андреасян направил главе Следкома Аргишти Кярамяну сообщение о преступлении, после чего страница журналиста была изучена правоохранителями.
Судья Ованнисян был признан пострадавшим. Охикяну предъявили обвинение в неуважении к суду и отпустили под подписку о невыезде. Сам Охикян оценил обвинение как политическое преследование. Он считает, что политический заказ спустил лично премьер-министр Никол Пашинян.
Отметим, что Эдгар Ованнисян обязал Охикяна опровергнуть опубликованную им информацию о разговоре блогера Алексадра Лапшина с бывшим пресс-секретарем премьера Владимиром Карапетяном, в котором последний якобы намекал на намерение сдать Карабах Азербайджану. После решения суда журналист сделал пост и заявил, что судья не нашел в себе мужества пойти против незаконного заказа власти и провести справедливое судебное разбирательство.
Лента новостей
0