Чемпион мира по футболу включен в список кандидатов в депутаты от правящей партии Турции

© Sputnik / Alexandr Vilf / Перейти в фотобанкФутбол. Чемпионат мира - 2014. Финальный матч. Германия - Аргентина
Футбол. Чемпионат мира - 2014. Финальный матч. Германия - Аргентина - Sputnik Армения, 1920, 09.04.2023
Подписаться
Есть предположение, что Озил вошел в предвыборный список от Стамбула.
ЕРЕВАН, 9 апр – Sputnik. Чемпион мира по футболу в составе сборной Германии Месут Озил, завершивший свою карьеру, вошел в список кандидатов в депутаты от правящей в Турции Партии справедливости и развития. Об этом сообщает газета Yeni Akit.
"Стало известно, что Месут Озил вошел в список кандидатов в депутаты парламента от правящей партии, который включает в себя неожиданные имена. Было высказано предположение, что Озил будет в списке от Стамбула", - пишет издание.
Чемпион мира по футболу в составе сборной Германии Озил в конце марта подтвердил информацию о том, что принял решение завершить карьеру. Озил является чемпионом Испании, обладателем Кубка Германии, Кубка и Суперкубка Испании, также он четыре раза выигрывал Кубок и дважды Суперкубок Англии. В составе сборной Германии он стал победителем (2014) и бронзовым призером чемпионатов мира (2010), а также дважды завоевал бронзу чемпионатов Европы (2012, 2016).
Президентские и парламентские выборы в Турции запланированы на 14 мая. Основным оппонентом Эрдогана - единого кандидата от "Республиканского альянса" - является единый кандидат от оппозиционного "Народного альянса" Кемаль Кылычдароглу.
Лента новостей
0