Такой яростной критики США не было давно: Песков о словах Макрона про ядерное оружие

© Sputnik / Владимир АстапковичЗаместитель руководителя администрации президента РФ, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выступает на федеральном просветительском марафоне "Знание" (31 августа 2022). Москвa
Заместитель руководителя администрации президента РФ, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выступает на федеральном просветительском марафоне Знание (31 августа 2022). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 08.04.2023
Подписаться
Ведущие международные эксперты оценивают число американских ядерных бомб в Германии в несколько десятков единиц.
ЕРЕВАН, 8 апр — Sputnik. В ответ на слова президента Франции Эммануэля Макрона о недопустимости размещения ядерного оружия одной страны на территории другой пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что давно не слышал столь яростной критики в адрес США.
"Такой яростной критики от президента Франции в адрес США мы не слышали давно", - сказал Песков в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на "России 1".
Ранее на пресс-конференции в Пекине Макрон заявил, что решение России разместить ядерное оружие в Белоруссии "несопоставимо" с ее обязательствами в рамках международного права. По его словам, ни одна страна "ни при каких условиях" не может размещать ядерное оружие на чужой территории.
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва и Минск договорились, что, не нарушая международных обязательств, разместят тактическое ядерное оружие в Белоруссии, причем Россия не передает Белоруссии свое ядерное оружие, а делает то, что США делали десятилетиями.
Западные критики инициативы размещения российского тактического ядерного оружия в Белоруссии не упоминают о проблеме хранения в Германии американского ядерного оружия - официально власти ФРГ не комментируют существование ядерного оружия на территории страны, однако ведущие международные эксперты оценивают число американских ядерных бомб в Германии в несколько десятков единиц, а оппозиционные партии страны в течение многих лет требуют вывода ядерного оружия США с территории ФРГ.
Лента новостей
0