ВС Украины обстреляли Донецк из РСЗО: один человек погиб - кадры

Подписаться
По сообщению мэра Донецка, по предварительным данным, шесть человек получили ранения.
Украинские войска в пятницу днем выпустили пять ракет из РСЗО по центральному Ворошиловскому району Донецка. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).
Как сообщил в своем Telegram-канале мэр Донецка Алексей Кулемзин, в результате обстрела города, по предварительным данным, погиб один человек, шестеро ранены.
"По предварительным данным, в результате обстрела центра нашего города по состоянию на 13 часов 10 минут зафиксирована смерть одного человека. Шестеро получили ранения. Информация уточняется", - написал Кулемзин.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0