ЕРЕВАН, 7 апр — Sputnik. Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян обсудил с помощником секретаря по глобальным рынкам министерства торговли США Аруном Венкатараманом перспективы развития армяно-американских отношений. Как сообщает пресс-служба Совбеза, собеседники рассмотрели вопросы инвестиций, улучшения бизнес-среды, партнерство в сферах высоких технологий и энергетики, а также поговорили о реализации совместных программ. Стороны также подчеркнули важность дальнейшего укрепления армяно-американского экономического сотрудничества. Отметим, что помощник секретаря по глобальным рынкам министерства торговли США Арун Венкатараман 7 апреля прибыл в Ереван. Визит продлится до 8 апреля. Он намерен провести переговоры с премьер-министром Николом Пашиняном, а также выступить на открытии заседания армяно-американской платформы стратегического диалога.
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e7/04/07/57840862_87:0:1508:1066_1920x0_80_0_0_121a8b3b668a55ea2a8a3986d3aa5737.jpg.webpSputnik Армения
григорян сотрудничество минторг сша
15:42 07.04.2023 (обновлено: 15:44 07.04.2023) Собеседники отметили важность укрепления армяно-американского экономического сотрудничества.
ЕРЕВАН, 7 апр — Sputnik. Секретарь Совета безопасности
Армении Армен Григорян обсудил с помощником секретаря по глобальным рынкам министерства торговли США Аруном Венкатараманом перспективы развития армяно-американских отношений.
Как сообщает пресс-служба Совбеза, собеседники рассмотрели вопросы инвестиций, улучшения бизнес-среды, партнерство в сферах высоких технологий и энергетики, а также поговорили о реализации совместных программ.
Стороны также подчеркнули важность дальнейшего укрепления армяно-американского экономического сотрудничества.
Отметим, что помощник секретаря по глобальным рынкам министерства торговли США Арун Венкатараман 7 апреля прибыл в Ереван. Визит продлится до 8 апреля. Он намерен провести переговоры с премьер-министром Николом Пашиняном, а также выступить на открытии заседания армяно-американской платформы стратегического диалога.