Секретарь СБ Армении обсудил с представителем Минторга США перспективы сотрудничества
© Photo : press office of the Security Council of ArmeniaСекретарь Совета безопасности Армен Григорян принял делегацию, возглавляемую заместителем секретаря по глобальным рынкам департамента торговли США Аруном Венкатараманом (7 апреля 2023). Еревaн
Секретарь Совета безопасности Армен Григорян принял делегацию, возглавляемую заместителем секретаря по глобальным рынкам департамента торговли США Аруном Венкатараманом (7 апреля 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 07.04.2023
Собеседники отметили важность укрепления армяно-американского экономического сотрудничества.
ЕРЕВАН, 7 апр — Sputnik. Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян обсудил с помощником секретаря по глобальным рынкам министерства торговли США Аруном Венкатараманом перспективы развития армяно-американских отношений.
Как сообщает пресс-служба Совбеза, собеседники рассмотрели вопросы инвестиций, улучшения бизнес-среды, партнерство в сферах высоких технологий и энергетики, а также поговорили о реализации совместных программ.
Стороны также подчеркнули важность дальнейшего укрепления армяно-американского экономического сотрудничества.
Отметим, что помощник секретаря по глобальным рынкам министерства торговли США Арун Венкатараман 7 апреля прибыл в Ереван. Визит продлится до 8 апреля. Он намерен провести переговоры с премьер-министром Николом Пашиняном, а также выступить на открытии заседания армяно-американской платформы стратегического диалога.