Прокуратура Москвы проверит Валерия Меладзе на предмет финансирования ВСУ

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкПевец Валерий Меладзе
Певец Валерий Меладзе - Sputnik Армения, 1920, 07.04.2023
Подписаться
Соответствующее поручение поступило от Генпрокуратуры России.
ЕРЕВАН, 7 апр — Sputnik. Прокуратура Москвы проверит известного российско-украинского певца грузинского происхождения Валерия Меладзе на предмет финансирования ВСУ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.
"В настоящее время прокуратуре Москвы поручено проведение проверки в отношении Меладзе В. Ш. на предмет оказания финансовой помощи Вооруженным силам Украины", - сказал собеседник агентства, уточнив, что соответствующее поручение поступило от Генпрокуратуры России.
Руководитель общественной организации "Федеральный проект по безопасности и борьбе с коррупцией" Виталий Бородин ранее направил обращение генпрокурору Игорю Краснову с просьбой провести соответствующую проверку в отношении певца. Он отмечал, что исполнитель неоднократно выступал с критикой специальной военной операции на Украине, а также произнес лозунг украинских националистов во время корпоратива в ОАЭ.
В конце марта сообщалось, запланированные концерты певца Валерия Меладзе в Красноярске, Иркутске, Новосибирске, Барнауле, Кемерове и Ростове-на-Дону отменены. Комментарием певца ТАСС не располагает.
Лента новостей
0