Визиты вице-премьеров в Армению будут оплачиваться из госбюджета как "высокопоставленные"

© Photo : official site of the Government of RAВице-премьер Мгер Григорян принял делегацию, возглавляемую вице-премьером Беларуси Петром Пархомчиком (20 марта 2023). Еревaн
Вице-премьер Мгер Григорян принял делегацию, возглавляемую вице-премьером Беларуси Петром Пархомчиком (20 марта 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 06.04.2023
Подписаться
До сих пор "высокопоставленными делегациями", согласно закону о государственном протоколе, считались делегации, прибывающие в Армению по приглашению премьер-министра, президента и председателя парламента. В скором времени к этому списку прибавятся и вице-премьеры.
ЕРЕВАН, 6 апр - Sputnik. Расходы, связанные с визитами в Ереван делегаций во главе с вице-премьерами иностранных государств по приглашению вице-премьеров Армении, будут оплачиваться в рамках государственного протокола. Соответствующий законопроект получил положительное заключение на заседании постоянной комиссии по внешним связям Национального Собрания и включен в повестку предстоящих заседаний армянского парламента.
Согласно проекту, делегации во главе с вице-премьерами иностранных государств, прибывающие в Республику Армения по приглашению вице-премьеров страны предлагается включить в категорию "высокопоставленных делегаций". Финансирование расходов будет осуществляться на основании отчетов, представляемых службой государственного протокола и соответствующего принимающего органа.
"Актуальность этого решения обусловлена большой функциональной и церемониальной ролью вице-премьеров как в Армении, так и во многих других странах, а также необходимостью оперативной организации подобных визитов на должном уровне", - представляя проект, сказал замминистра иностранных дел Армении Мнацакан Сафарян.
До сих пор подобный регламент действовал в отношении премьер-министра, президента и спикера НС. В скором времени к этому списку прибавятся и вице-премьеры.
Лента новостей
0