Более десяти врачей клиники "Медлайн" задержаны по "коронавирусному делу"

© Sputnik / Asatur YesayantsЛюди заходят в здание Анти-коррупционного суда Армении
Люди заходят в здание Анти-коррупционного суда Армении - Sputnik Армения, 1920, 06.04.2023
Подписаться
В настоящее время подробности не сообщаются.
ЕРЕВАН, 6 апр — Sputnik. Свыше десяти врачей клиники "Медлайн" задержаны сегодня в рамках "коронавирусного дела". Об этом Sputnik Армения сообщили в Антикоррупционном комитете.
"В рамках уголовного производства сегодня были новые задержания. Исходя из интересов предварительного следствия, подробности мы не сообщаем", - отметили в комитете.
Напомним, что по нашумевшему "коронавирусному делу" под стражу сроком на 2 месяца были заключены вице-мэр Еревана, бывший замминистра здравоохранения Армении Геворк Симонян, глава клиники "Медлайн" Бабкен Шаумян (его обвиняют в фальсификации историй болезни 385 пациентов, проходящих лечение в медцентре) и замдиректора этой клиники Лилия Овакимян.
Ранее Антикоррупционный комитет сообщил, что Геворк Симонян, занимая должность замминистра здравоохранения в 2020-2022 годах, не выполнил свои служебные обязательства. В результате его действий государству был причинен существенный ущерб.
В частности, в рамках госпрограммы по предотвращению распространения, контроля и лечению коронавирусной инфекции, на реализацию которой государство из резервного фонда выделило 26 млрд драмов (около $65 млн), Симонян был назначен ответственным за координацию распределения медпомощи и финансовые потоки.
Тогда же был утвержден список медучреждений, которые получали от государства компенсацию за услуги по диагностике, лечению и выявлению COVID-19. В их числе был также медцентр "Медлайн Клиник", директор которого Б.Ш. был уличен в фальсификации историй болезни 385 пациентов, проходящих лечение в медцентре.
Лента новостей
0