Пранкеры Лексус и Вован раскрутили Олланда на откровения о роли ЕС в конфликте на Украине

Подписаться
На этот раз мишенью российских пранкеров Лексуса и Вована стал экс-президент Франции. Его разговорили на интересные откровения.
Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) поговорили с бывшим президентом Франции Франсуа Олландом от лица экс-президента Украины Петра Порошенко.
Олланд начал разговор с того, что признал Евросоюз и Францию полноценными участниками конфликта на Украине. По его словам, это отрицается для того, чтобы боевые действия не вышли за пределы страны.
"Они не хотят быть воюющей стороной в том смысле, что Россия может использовать их поддержку как предлог для действий против соседней европейской страны и втянуть мир в войну, которая выйдет за пределы Украины", - сказал он.
При этом Олланд согласился с утверждением, что сейчас идет война западного и русского миров, а Украина "воюет за весь Европейский союз".
Экс-президент указал, что Украине необходимо передать истребители F-16, а пилотов могут обучать не только США. Украина не должна вести мирные переговоры, пока способна вести боевые действия, добавил он.
Олланд также согласился с мнением о том, что Минские соглашения были изначально невыгодны Украине и были подписаны под давлением. Он заявил, что единственной целью Минских соглашений был временной люфт, чтобы дать возможность Украине восстановиться и укрепить свои военные возможности.
Экс-президент также вспомнил события Евромайдана и смещение Януковича с поста главы государства.
"Я думаю, ты (Порошенко) сыграл очень важную роль в то время. Я до сих пор вспоминаю, как вы пришли в Елисейский дворец, вас сопровождал Кличко, и это было в самом начале процесса. И если бы вас там не было, не было бы Майдана, и не было бы той победы, которую вы одержали, сместив Януковича. Поэтому очень важно помнить эту именно твою историческую роль", — сказал политик.
В числе прочего Олланд заявил, что при каждом удобном случае просит о дополнительных поставках для Вооруженных сил Украины. Он считает, что Киев должен получать технику, не требующую обучения военных, и запчасти к ней.
Лента новостей
0