Пашинян заявил о намерении упорядочить благотворительную деятельность в Армении

© Photo : Social media of Nikol PashinyanПремьер-министр Никол Пашинян проводит очередное заседание правительства (16 февраля 2023). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян проводит очередное заседание правительства (16 февраля 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 06.04.2023
Подписаться
При Минфине будет открыт счет, на который можно будет перечислять помощь, при желании оказать адресную поддержку.
ЕРЕВАН, 6 апр – Sputnik. Благотворительную поддержку государственных организаций в Армении следует упорядочить. Об этом заявил на заседании правительства премьер-министр Никол Пашинян.
По его словам, пора положить конец практике преподнесения в дар школам или другим организациям стульев или телевизоров. Власти Армении в состоянии сами приобрести для школ и то, и другое. Помощь от благотворителей должна вписываться в рамки государственной программы, подчеркнул он.
Поэтому при Минфине будет открыт счет, на который можно будет перечислять помощь. Если кто-от захочет оказать адресную поддержку, то сможет указать, на что хочет направить деньги. К примеру, на благоустройство конкретной школы или детсада (из списка 500 детсадов и 300 школ, которые правительство хочет капитально отремонтировать или отстроить).
Обращаясь к вице-премьеру Тиграну Хачатряну и членам кабинета министров, Пашинян подчеркнул, что ни один объект образования, культуры или здравоохранения не должен принимать помощь по принципу "помогите кто чем может".
Лента новостей
0